Правоохранительные органы провинции Юньнань сообщили об очередном задержании граждан КНР и Мьянмы, подозреваемых в хранении, перевозке и распространении наркотических веществ.

Pravlife.org
Наркотики

В начале апреля полиция Китая провела спецоперацию в уезде Лунлин, в ходе которой были арестованы двое граждан Мьянмы. Задержанные начали сотрудничать со следствием и спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов вышли на их подельников, пишет «Сина синьвэнь».

Ими оказались трое жителей провинции Юньнань. При задержании наркоторговцев были осмотрены их автомобили. В одной из машин полицейские обнаружили несколько тайников, в которых находились около 120 свертков с героином на общую массу почти в 42 кг.

Арестованные ранее граждане Мьянмы сообщили сотрудникам полиции, что за перевозку наркотических веществ через границу им обещали заплатить по 725 долларов США.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов КНР продолжают расследование. По данным следователей, задержанные граждане КНР и Мьянмы могли входить в крупную преступную группировку, члены которой занимаются торговлей наркотиками, оружием и людьми.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в начале апреля правоохранительные органы пограничной провинции Юньнань сообщили о задержании гражданина КНР, в машине которого были обнаружены более 13 кг наркотических веществ.