Администрация китайского сафари-парка Бадалин сообщила о новом инциденте, произошедшем в начале апреля. На этот раз в результате происшествия пострадали не люди, а сами животные.

По словам представителя администрации, 4 апреля четверо посетителей заповедника, в том числе двое детей, поймали павлина, после чего начали фотографироваться, держа птицу в руках. Сразу после фотографирования мужчина вырвал несколько перьев из хвоста перепуганного павлина, пишет «Чжунго синьвэнь».

«Такое поведение очень напугало дикое животное, в настоящее время павлин, на которого было совершено нападение со стороны посетителей сафари-парка, проходит курс реабилитации. Животное испытало серьезнейший стресс», — сообщила пресс-секретарь сафари-парка Бадалин Чэнь Юэ.

По словам официального представителя заповедника, несколько туристов попытались остановить своих соотечественников, однако этого сделать не удалось. Сразу после инцидента семья спешно покинула сафари-парк, в настоящее время их разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Чэнь Юэ отметила, что посетители сафари-парка могут взаимодействовать с павлинами, свободно гуляющими по территории заповедника, в частности кормить и фотографировать, однако трогать павлинов запрещено.

Летом 2016 года посетительницы нарушили правила посещения заповедника Бадалин, покинув автомобиль в непосредственной близости от дикого тигра. В результате нападения хищника одна женщина погибла, вторая получила серьезные травмы. По словам потерпевшей, им захотелось поближе рассмотреть тигра и сфотографировать его.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в марте трое гостей заповедника Бадалин, в том числе двое детей, нарушили требования безопасности и покинули свой автомобиль для того, чтобы сфотографировать диких тигров. По счастливой случайности ЧП удалось избежать.