Петицию на имя главы Дагестана и президента России, с требованием немедленно отменить систему «Платон» готовят дальнобойщики Дагестана. Сбор подписей под петицией начат лишь два дня назад, однако обращение уже подписали около 200 человек, сообщил 3 апреля ИА REGNUM руководитель профсоюза дагестанских дальнобойщиков Рустам Маламагомедов.

По его словам, подписи собирают участники не только крупных забастовок, таких как около Манаса и в селе Первомайское Хасавюртовского района, но и во всех населенных пунктах республики.

«В Дагестане есть целые села, где основным видом заработка является работа на фуре. Сегодня эти люди вышли на забастовку, тем самым лишая свою семью куска хлеба. Они это делают не ради себя, а ради всего народа», — подытожил собеседник.

Читайте также: К бастующим в Дагестане дальнобойщикам подтянули войска Росгвардии

Половина активистов стачки против «Платона» разъехалась — Росавтодор

На месте забастовки в поселке Манас, как сообщают участники акции, бойцов Росгвардии сменили обычные полицейские. Однако никаких провокаций с их стороны нет.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, дальнобойщики в Дагестане возобновили акции протеста 27 марта. Основным требованием бастующих является полная отмена системы «Платон». Власти Дагестана создали комиссию для взаимодействия с дальнобойщиками.