В Оренбургской области полиция возбудила уголовное дело по факту размещения в интернете фотографии обезглавленной кошки. На причастность к совершению притупления по статье «Жестокое обращение с животными» проверяется 23-летний житель областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по региону.

Напомним, что выложенный кадр убитого животного взбудоражил соцсети. Молодой человек якобы рассылал фотографии обезглавленной кошки друзьям и знакомым. В местных СМИ озвучена информация, что, по утверждению самого оренбуржца, он принес домой раненое животное, чтобы сфотографировать и показать другу как собака отгрызла кошке голову.

Когда возник всплеск народного негодования, молодой человек удалил из соцсетей свои страницы. «Если сегодня тот или иной живодер избежит справедливого наказания, завтра он же задумается о том, чтобы испробовать свои изощренные методы на людях», — считают пользователи.

Как отметили в правоохранительных органах, если вина оренбуржца будет установлена, то ему грозит наказание вплоть до шестимесячного ареста.