Тюменские пенсионеры митингуют из-за лимитированного льготного проезда. С декабря 2016 года они провели девять пикетов и два митинга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении Российской коммунистической рабочей партии (Рот-фронт).

Напомним, с декабря 2016 года депутаты Тюменской городской думы намереваются ввести ограничение на количество льготных поездок в общественном транспорте для пенсионеров. Если количество поездок в месяц будет превышать 44, то пенсионерам придётся оплачивать их из своего кармана. А стоимость проезда в Тюмени на сегодня 25 рублей. Окончательное решение еще не принято, поэтому тюменские пенсионеры не расслабляются и регулярно выходят на пикеты и митинги возле здания горадминистрации.

Пенсионеры возмущены тем, что уже несколько месяцев находятся в состоянии неопределенности. Между тем, скоро начнется дачный сезон, и тогда количества льготных поездок, определенных городскими депутатами, не будет хватать, опасаются граждане.

Лидер тюменских «рот-фронтовцев» Александр Черепанов заявил PARK.72, что у него состоялся разговор с заместителем главы администрации города Тюмени Максимом Афанасьевым. Тот якобы обещает оставить пенсионерам льготный проезд.

Но официального заявления главы города Тюмени Александра Моора пока не последовало. Тюменские пенсионеры намерены протестовать до окончательного и твердого решения городских депутатов и мэрии.