Администрация Приморского края только за март разместила 30 заявок на освещение различных мероприятий в средствах массовой информации. Из региональной казны власти готовы выделить на эти цели свыше 54 млн рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Власти Приморья покушаются на полмиллиона рублей: чиновники просят сала

Согласно документации, размещённой на едином портале закупок, наиболее весомый объём аукционов приходится на изготовление материалов о реализации госпрограмм в Приморье, социально значимых проектов и мероприятий. Размещение указанной информации на Интернет-ресурсах будет стоить краевой администрации 18 млн рублей, в печатных изданиях — почти 19,5 млн рублей, на телеканалах — около 5 млн рублей, на радиостанциях — 3,2 млн рублей.

Профилактика правонарушений и незаконного употребления наркотиков на телеканалах и радиостанциях обойдётся региональному бюджету почти в 2,5 млн рублей, профилактика экстремизма и терроризма на Интернет-ресурсах, в печатных изданиях и на телеканалах — 2,9 млн рублей, профилактика коррупции и борьбы с преступностью — 3,2 млн рублей.

Читайте также: Власти Приморья проводят госзакупки в отсутствии конкуренции и экономии

В общей сложности исполнение 30 контрактов средствами массовой информации будет стоить администрации Приморья более чем 54,3 млн рублей. Все аукционы должны состояться в первых числах апреля, срок отработки контрактов — до 1 декабря 2017 года.

Как сообщало ИА REGNUM, президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что расходы на информационное освещение деятельности органов власти нужно оптимизировать. Глава государства распорядился с 1 февраля 2014 года урезать регионам соответствующую строку в местном бюджете.