Правоохранительные органы автономного района Внутренняя Монголия сообщили о задержании последнего 11-го подозреваемого в причастности к взрыву, прогремевшем в жилом здании в городском округе Баотоу.

По состоянию на текущий момент по делу о взрыве проходят 11 местных жителей. Главный подозреваемый — владелец квартиры, где прогремел взрыв, был задержан накануне, пишет «Чжунго жибао».

Сотрудники правоохранительных органов не исключают версию о том, что подозреваемые могут быть связаны с уйгурскими террористами. К такому выводу полицейские пришли после того, как на месте взрыва были обнаружены следы взрывчатки.

В результате взрыва погибли двое местных жителей, еще 25 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Взрыв практически полностью разрушил многоэтажный дом, в результате чего более 250 местных жителей находятся в пунктах временного размещения.

Как отмечается в заявлении правоохранительных органов, в настоящее время все задержанные уже начали сотрудничать со следствием. В ближайшие дни им будет предъявлено официальное обвинение.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, владелец квартиры, где прогремел взрыв, сознался в незаконном хранении взрывчатых веществ.