Комитет по печати и взаимодействию со СМИ правительства Санкт-Петербурга сообщил дату проведения в 2017 году праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». Его проведение назначено на пятницу, 23 июня 2017 года.

Юлия Карнаева ИА REGNUM
Праздник «Алые паруса»

Эта дата определена постановлением правительства Санкт-Петербурга №48 «О проведении в 2017 году праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса».

Читайте ранее в этом сюжете:«Алые паруса» раскрасили белую ночь

Напомним, масштабный праздник выпускников «Алые паруса» в 2016 году был проведен в центре Санкт-Петербурга уже в 12-й раз. Праздник ежегодно привлекает окончивших школы молодых людей, теперь уже не только из Петербурга, но и из других регионов страны. В прошлом году на «Алых парусах» побывало свыше миллиона участников и гостей из числа горожан и туристов.

Праздник выпускников «Алые паруса» стал победителем фестиваля EuBea2016 в номинации «Best events», — лучшее городское событие Европы. Как сообщалось в августе 2016 года, власти Санкт-Петербурга рассмотрят вопрос о замене шведского парусника Tre Kronor в качестве главного символа праздника выпускников «Алые паруса» на российское учебное судно «Юный Балтиец».