Власти Севастополя не смогли сделать объездную дорогу через село Поворотное, которую было поручено расширить в связи с разрушением участка трассы между Севастополем и Симферополе от оползня. Об этом 27 марта заявил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов на заседании правительства города, передают «Примечания».

По словам главы городского транспортного департамента, выполнить работы за выходные помешали неблагоприятные погодные условия. Теперь ремонтные работы будут проводиться в течение двух ближайших дней, в связи с чем по дороге через село будет ограничено движение для грузового транспорта.

Титов также заявил о прогрессе восстановительных работ на самой трассе, пострадавшей от оползня: по его словам, там на данный момент уже проводятся геологические изыскания, было пробурено 3 из 16 скважин, демонтирована пятая часть поврежденного оползнем участка дороги.

Он подчеркнул, что на данный момент оползневого процесса уже не наблюдается, но во избежание возобновления процесса, но из соображений безопасности тяжелую технику на ремонтируемый участок дороги решено не допускать.

Напомним, что 23 марта врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил расширить дорогу в селе Поворотное, чтобы на этом объездном участке увеличить пропускную способность автомобильного движения. Глава департамента транспорта Игорь Титов в связи с этим пообещал за выходные расширить дорогу за счет обочин и нанести разметку, а также сделать пешеходный переход.

Напомним, что 10 марта оползень повредил симферопольскую трассу в районе развязки на аэропорт «Бельбек» На первых порах машины ездили по обочине, затем участок трассы перекрыли, а транспорт пустили через Северную сторону — по ул. Богданова, Любимовке и селу Фруктовое.

Читайте также: Оползень между Симферополем и Севастополем принял угрожающие масштабы

Сначала местные власти заявляли о готовности починить дорогу к маю, однако 16 марта начальник департамента транспорта Севастополя Игорь Титов заявил о переносе сроков в связи с необходимостью геологических изысканий. 23 марта комиссия по предотвращению ЧС приняла решение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за активации оползневого процесса

Читайте также: Движение по симферопольской трассе восстановят к началу курортного сезона