Органы Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу начали доследственную проверку по факту смерти бывшего игрока футбольной команды «Зенит» Владимира Казачёнка, умершего накануне в больнице. Об этом 27 марта сообщило Главное следственное управление СКР по региону.

Как установлено, 26 марта 64-летний Владимир Казачёнок, который пожаловался на плохое самочувствие, был доставлен родственниками в ФБГУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения РФ в Санкт-Петербурге.

В тот же день, несмотря на проведение реанимационных процедур, бывший футболист скончался.

Как отмечается, по результатам проводимой органами СКР доследственой проверки будет принято процессуальное решение.

Владимир Казачёнок в составе «Зенита» провел 219 матчей. За это время он забил 78 мячей. Также он выступал и за московское «Динамо». В общей сложности за свою карьеру футболист забил 104 мяча. Был капитаном «Зенита», играл в национальной сборной. По окончании карьеры игрока работал детским футбольным тренером. Звания: мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер РФ.

Свои соболезнования в связи со смертью Казачёнка выразил ФК «Зенит», а также председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров от имени всех депутатов городского парламента.