26 марта 2017 года представителями Партии прогресса запланировано проведение на территории Центрального административного округа публичных мероприятий в форме шествия и митинга, говорится в сообщении Прокуратуры Москвы.

Правительством Москвы акция не согласована, организаторам предложены альтернативные места проведения, согласия на которые не поступало.

В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Алексею Навальному и другим организаторам публичных мероприятий направлены предостережения.

Правоохранительные органы в соответствии с действующим законодательством вправе принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан.

Напомним, ранее пресс-служба МВД РФ по Москве предупредила, что гражданам стоит воздержаться от участия в несогласованном мероприятии. В создавшихся условиях возрастает риск провокационных действий, направленных на нарушение общественного порядка.

В полиции подчеркнули, что угроза личной безопасности в этих условиях возрастает. Тем не менее, оппозиционеры продолжают призывать людей выходить на мероприятие.

Читайте подробнее: Песков: Призывы Навального к маршу по Тверской — это провокация