В Мурманской области отмечена стабильная тенденция к снижению показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«В связи со стабильным снижением показателей заболеваемости Главным государственным санитарным врачом по Мурманской области принято постановление «Об отмене дополнительных профилактических мероприятий по гриппу на территории Мурманской области», — отметили в ведомстве. — Напоминаем жителям области, что весенний период характеризуется активизацией вирусов и незначительным на этом фоне увеличением количества заболевших ОРВИ».

Как сообщало ИА REGNUM, эпидемия гриппа в Мурманске пошла на убыль в начале февраля. Однако ещё в середине месяца в школах региона были введены ограничительные мероприятия.

Добавим, чаще всего гриппом в Мурманской области болеют непривитые взрослые. Вакцина против гриппа начала поступать в регион в конце августа. В сезоне 2016 — 2017 планировалось привить более 200 тысяч человек.