Один из самых молодых воров в законе Москвы, 27-летний Максим Французов, погиб при странных обстоятельствах — его тело с травмами, характерными для падения с высоты, было найдено на козырьке подъезда его дома в Новой Москве, пишет Life.

По данным издания, молодого человека могли выбросить из окна — к нему у воровского сообщества и в частности у криминального лидера Захария Калашова (Шакро Молодой) были вопросы. Так, ранее Французов публично отказался от высочайшего криминального звания.

Жильцы дома сообщили, что за несколько дней до гибели Французова кто-то перерезал провода подъездных камер видеонаблюдения и испортил домофон. Странный шум соседи услышали около шести часов утра — как будто что-то выбросили на улицу.

Соседи и обнаружили на козырьке дома молодого человека, проживавшего на седьмом этаже. Он был босым, в спортивном трико и рубашке. У Французова в квартире были мать, жена и годовалый ребенок.

На месте происшествия работает следственно-оперативная бригада, выясняются обстоятельства трагедии. Ранее Французова пытались убить в августе 2015 года, тогда возле подъезда его подкараулил киллер. Мужчина был госпитализирован с огнестрельными ранениями.

Причиной покушения могли быть разногласия между Французовым и его коллегами по воровскому миру, в том числе и с Шакро Молодым и его окружением. В ноябре 2013 года в интернете появилось видео, на котором Французов, ставший вором в законе в 23 года, публично отказался от воровского сана. Не исключено, что это видео было снято в оперативной части колонии.