Полиция Донецкой области Украины усилила меры безопасности на блокпостах и железнодорожных вокзалах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

На блокпостах усилены меры по проверке автотранспорта, на железнодорожных вокзалах проверяют подозрительных лиц. Это делается, по словам Аброськина, с целью установления и задержания преступников, находящихся в розыске.

Кроме того, целью усиления является установление лиц, имеющих отношение к террористическим группировкам, а также выявление и изъятие из незаконного оборота оружия.

Ранее сообщалось, что власти Киева ввели дополнительные ограничения, а также усиленные фильтрационные мероприятия: украинские спецслужбы провели так называемые «контрдиверсионные» мероприятия на границе с ДНР и ЛНР.

В сообщении украинская сторона обвиняет ополчение ДНР и ЛНР в проведении атак на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. В том числе, якобы фиксируются «попытки проникновения на территорию, подконтрольную Украины силами противника».

В то же время 11 марта разведка Донецкой народной республики сообщала, что зафиксировала артиллерию вооруженных сил Украины у линии соприкосновения в Донбассе. Как заявлял тогда заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ВСУ продолжает перегруппировку тяжелого вооружения и концентрацию его у линии соприкосновения войск.