Льготными тарифами на авиаперелёты с 1 апреля по 31 октября 2017 года смогут воспользоваться 447 тысяч жителей дальневосточных регионов. В соответствии с утверждённой программой субсидирования авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть России, улететь недорого можно будет по 50 направлениям, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Росавиации.

Читайте также: Недоступная Москва: полёт из Владивостока оценили в 103 тыс. рублей

Предоставлять возможность субсидированнного перелёта будут авиакомпании «Аэрофлот», «АЛРОСА», «ВИМ-АВИА», «Икар», «Норд Стар», «Северный ветер», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия». Предоставление субсидий обойдётся федеральному бюджету в 2,9 млрд рублей.

В соответствии со спецтарифами, билет из Петропавловска-Камчатского в Москву можно будет приобрести за 7500 рублей, из Владивостока — за 7400 рублей, Южно-Сахалинска — 7300, Магадана и Хабаровска — 7200, Якутска — 7000, Благовещенска — 6400. Якутянам также предоставляется возможность недорого улететь в Сочи (7800 рублей), Симферополь (8000) или Анапу (8400).

Читайте также: Путешествие из Якутска в Москву: 5 суток на поезде или перелёт за 30 тысяч

Субсидируется также перелёты между дальневосточными городами. Так, тариф на путешествие из Петропавловска-Камчатска во Владивосток установлен на уровне 6000 рублей, из Якутска — 6400, из Хабаровска — 1800.

Льготами также смогут воспользоваться те, кто собирается лететь из алмазной столицы России, якутского города Мирный. Кроме того, улететь в Москву с Чукотки по соцтарифу за 9000 рублей можно не только из Анадыря, но и из Певека.

Как сообщало ИА REGNUM, проблема транспортного сообщения дальневосточных городов с европейской частью России стоит остро. Авиаперелёты в столицу очень дорогие, среднее время полёта в Москву с Дальнего Востока — 8 часов.

Читайте также: Улететь с Камчатки в Москву не только дорого, но и проблематично