8 марта для волгоградских женщин ознаменовалось не только многочисленными мероприятиями, цветами и поздравлениями в их честь. Некоторые мужчины просто «блистали» оригинальностью, правда, вряд ли их любимые смогли по достоинству оценить «полёт творчества», передает корреспондент ИА REGNUM.

Так, один из жителей Волгограда незамысловатым способом решил поздравить свою супругу. Пока жена ходила в магазин, муж краской написал на ее автомобиле весеннее послание с 8 марта. К счастью, краска легко смывается и покупать новый автомобиль своей второй половинке мужчине не придется.

Еще один «геройский» поступок совершил мужчина в Краснооктябрьском районе областного центра. Изрядно отметив Международный женский день, волгоградец забрался на дерево и ни в какую не хотел спускаться. Местные жители вызвали спасателей, а также полицию. От прибывших на место ЧП стражей порядка дебошир потребовал вертолёт, два гамбургера и сосиску в тесте. Просьбы он перемежал выкриками про свою супругу. «Представление» продолжалось часа два, после чего мужчина сам спустился с дерева.

А вот 45-летней женщине сын решил преподнести на 8 марта «рукотворный» подарок. Международный женский день закончился для волгоградки на больничной койке. Родной сын, будучи нетрезв, избил мать до полусмерти. Врачи диагностировали у пациентки, которую в карете скорой помощи доставили в медучреждение, черепно-мозговую травму. Несмотря на проведенную операцию, состояние женщины вызывает у медиков опасения. Объясняться за свой поступок молодому человеку теперь придется в полиции.

Не очень повезло и 24-летней девушке. Вечером 8 марта она на своем «Рено-Сандеро» ехала в сторону Советского района, когда в нее врезался идущий сзади «Киа-Спортаж». Виновник аварии не выдержал безопасную дистанцию. В итоге автоледи и ее 53-летний пассажир с ушибами были доставлены в больницу.

К счастью, приятных моментов все же оказалось больше. Уже накануне весеннего праздника настроение женщинам поднимали сотрудники ГИБДД. Дорожные полицейские приготовили для волгоградских автоледи необычный сюрприз. Инспекторы останавливали автолюбительниц, но не для того, чтобы выписать штраф, а чтобы поздравить с 8 марта и подарить цветы.

А в сам Международный женский день жительницы Волгограда и области получили поздравления в стихах от губернатора региона Андрея Бочарова.

Я вас любил: любовь ещё, быть может,

В душе моей угасла не совсем;

Но пусть она вас больше не тревожит;

Я не хочу печалить вас ничем.

Я вас любил безмолвно, безнадежно,

То робостью, то ревностью томим;

Я вас любил так искренно, так нежно,

Как дай вам Бог любимой быть другим.

А.С. Пушкин

Однако не все восприняли его однозначно. Смутил выбор стихотворения Александра Сергеевича Пушкина «Я вас любил: любовь еще, быть может… «, который у представительниц прекрасного пола вызвал недоумение: «А почему любил? А теперь уже нет?», а в политических кругах вообще был воспринят как намек на скорую отставку и смену руководителя региона.