Флэшмоб #ВамЛюбимые, которые стартовал сегодня, 8 марта, с президентского поздравления прекрасной половины страны с Международным женским днём, поддержал 8 марта директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, президент РФ Владимир Путин поздравил женщин России стихами Константина Бальмонта. Павел Белявский записал поздравительный ролик со стихотворением Сергея Есенина «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..».

«Есенин — наш главный лирик, и с самой ранней юности это стихотворение вызывало особый отклик в душе. Это романтика, соединение рязанских полей и роз Шираза всегда вызывает интересные ассоциации», — сообщил Белявский изданию Ura.ru.

«Все самое главное в нашей жизни совершает женщина, — отметил чиновник на своей странице в Facebook. — Женщина даёт нам жизнь. Женщина воспитывает сначала нас, а потом наших детей. Женщина учит нас говорить, читать, писать, считать. Даже геометрию и физику, как правило, мы получаем из рук женщины. Даже имя нашей Родины женского рода. Как сказал в интервью журналу «Эсквайр» старина Майк Тайсон, посмотрите на любого успешного мужчину, за ним обязательно стоит женщина».

Непосредственный начальник Белявского, губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравляет сегодня родных и близких женщин. Свое поздравительное видеобращение к тюменкам глава региона записал накануне.

«Ваше обаяние и красота, преданность и доброта помогают миру быть лучше. Вы очень многое делаете для развития и процветания родного края, добиваетесь побед и успехов в производстве, науке, предпринимательстве, социальной сфере и спорте. Прославляя Тюменский регион, вы остаетесь чуткими и заботливыми мамами и женами, дочерьми и бабушками.

Особую признательность выражаю представительницам старшего поколения. Мы гордимся вашими подвигами и трудовыми достижениями на благо всей нашей страны», — поздравил землячек Владимир Якушев.