В открывшемся 7 марта перинатальном центре в Брянске уже родились мальчик и девочка. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, первым рожденным в новом центре ребенком стал мальчик, а уже через несколько часов врачи приняли вторые роды — на свет появилась девочка.

«Перинатальный центр может похвалиться первым «комплектом» новорожденных жителей Брянской области. Начало положено, и, мы уверены, что такие прекрасные новости будут поступать ежедневно», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА REGNUM напоминает, что рожениц и беременных женщин начали привозить в новый центр 7 марта. Планируется, что здесь будут наблюдаться женщины, имеющие проблемы с протеканием беременности. Здешние врачи имеют возможность выхаживать детей с экстремально низкой массой тела. Ожидается, что благодаря центру к 2020 году в регионе на 20% снизится младенческая смертность.

8 марта центр посетит президент России Владимир Путин.

«Он посетит новый перинатальный центр и, естественно, поздравит женщин — в первую очередь сотрудниц этого перинатального центра», — сказал на встрече с журналистами пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.