Посольство Российской Федерации в Анкаре запросило данные у властей Турции о фигурантке дела об убийстве российского посла Андрея Карлова. Об этом, как передает RT, заявила пресс-секретарь российской дипмиссии Ирина Касимова.

«В связи с появившимися в средствах массовой информации последними сообщениями посольством направлен официальный запрос для выяснения причин, даты и обстоятельств задержания российской гражданки», — сказала представитель дипмиссии.

6 марта газета Hurriyet сообщила, что правоохранительные органы Анкары арестовали 33-летнюю гражданку РФ, предположительно имевшую контакты с Мевлютом Алтынташем — убийцей посла РФ в Турции Андрея Карлова. По версии следствия, подозреваемая общалась с убийцей российского посла через мессенджер WhatsApp и телефон.

Как передавало ИА REGNUM, посол РФ в Турции Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 г. в Анкаре во время открытия фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Его убийца, сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, был ликвидирован местными силами безопасности.

Читайте также: В Турции арестована гражданка РФ, связанная с убийцей посла Карлова — СМИ

Читайте также: В Москве появятся улица Андрея Карлова и площадь Фиделя Кастро