В работе смены примут участие 310 школьников в возрасте 13−16 лет из 44 субъектов РФ. Это победители всероссийских экологических акций, конкурсов РДШ, авторы экологических проектов, лидеры экологических отрядов в своем регионе и ребята, которые увлечены экологией и бережно относятся к окружающей среде.

6 марта стартует образовательная программа: «Земля, Вода, Огонь, Воздух», которую школьники под руководством экспертов будут реализовывать на протяжении всей смены. В рамках этих программ юные экологи посетят обучающие курсы по разработке экологических проектов от экспертов — научных сотрудников МГУ имени М.В. Ломоносова. С 10 марта начнут работу творческо-исследовательские экологические студии «Твоя природная стихия». 16 марта будет дан старт фотоконкурсу «Первозданная Россия» и акции «Сделано с заботой».

Кроме того, дети посетят экскурсии по заповедникам и прослушают увлекательные лекции от ведущих популярного познавательного телеканала. По итогам смены участники запустят работу региональных детских экологических советов РДШ и запустят еще один всероссийский проект — конкурс на лучшую социальную эко-рекламу.

Читайте ранее на эту тему: В России завершается акция РДШ «Всероссийский заповедный урок»