В городе Верещагино пермского края в праздничные выходные женщина родила на улице. Об этом случае сообщили в соцсетях пользователи, передает корреспондент ИА REGNUM. Информация по мере обрастания подробностями вызвала большой резонанс.

«Сегодня ночью, недалеко от Центрального магазина, женщина родила прямо на улице. Ребёнка завернула в курточку, от него тянулась пуповина и послед. Прохожие увидели и позвонили в скорую», — проинформировал один из пользователей интернета.

Местные СМИ сообщают, что женщина почувствовала приближение родов и отправилась самостоятельно в больницу, но до учреждения не дошла. Младенец появился на свет прямо на улице. Как сообщает портал progorod59.ru, от женщины исходил явный запах алкоголя.

В краевом Минздраве отметили, что бригада скорой помощи отвезла местную жительницу и ребенка в больницу. Однако спасти новорожденного не удалось. Ребёнок родился недоношенным, перенес переохлаждение и имел заболевания. Роженица чувствует себя удовлетворительно.

По данным СМИ, женщина входит в группу социального риска и состоит на учете. У неё уже есть дети. С последней беременностью женщина на учёт не вставала и на приёме у врача не появлялась.