Президент США Дональд Трамп отказался присутствовать на ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Трамп написал, что не станет принимать участие в мероприятии. Он также пожелал всем остальным приятного вечера. Причина, по которой глава США отказался прибыть на ужин, не сообщается.

Мероприятие состоится 29 апреля. Отметил, что Ассоциация представителей СМИ Белого дома появилась в 1914 году. Спустя шесть лет появилась традиция проводить ежегодные ужины большого размаха. Обычно на светском рауте присутствуют как знаменитости, так и президент и вице-президент страны.

ИА REGNUM ранее писало, что в пятницу, 24 февраля, журналистов CNN, The New York Times, Los Angeles Times и Politico не пустили на брифинг в Белом доме. В результате агентство Associated Press и журнал Time бойкотировали брифинг. Ассоциация журналистов Белого дома, в свою очередь, выразила протест в связи с произошедшим.

До этого Трамп не раз заявлял, что ряд СМИ, в частности The New York Times и CNN распространяют фейковые новости. Позднее американский президент назвал The New York Times и CNN «посмешищем».

Читайте также: Пушков назвал беспрецедентным противостояние между СМИ и президентом США