Представители «Горбачев-фонда» прокомментировали информацию об обнаружении архивов своей организации в Лондоне. Соответствующее заявление сделал сегодня, 25 февраля, пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков, сообщает Life.

Поляков заявил, что информация об обнаружении архивов «Горбачев-фонда» в Лондоне не может соответствовать действительности.

Напомним, ранее британская газета The Guardian написала, что группа сквоттеров заняла семиэтажный особняк, расположенный недалеко от Букингемского дворца в Лондоне. В этом особняке, который принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми, сквоттеры обнаружили архив «Горбачев-фонда».

Утверждается, что среди бумаг есть письма за подписью Горбачева, адресованные в крупные транснациональные корпорации с просьбой профинансировать инициативы фонда.

«Как документы фонда или письма могут оказаться в этом особняке? У нас никогда не было отделений в Лондоне. Это очередная байка. Даже не знаю, кому это может быть нужно», — завил Поляков на просьбу прокомментировать информацию Guardian.

Стоит отметить, что в особняке, где якобы были обнаружены бумаги «Горбачев-фонда», ранее находилась офис Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association). Одним из клиентов этой организации был Горбачев.