В парке «Патриот» строится Рейхстаг. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 февраля, об этом сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, отвечая на вопросы депутатов Госдумы.

«Открою некую тайну, в парке «Патриот» строим Рейхстаг. Не в полном виде, но вот для того, чтобы наши юнармейцы могли штурмовать не что попало, а конкретный объект», — сообщил министр, отвечая на вопрос депутата Александра Прокопьева («Единая Россия»).

Кроме того, министр сообщил, что уже действует «в полный профиль партизанская деревня». «У нас там огромное количество посетителей, всех приглашаю туда. С типографией, как была в ту пору, классом подготовки подрывников, с коровником, свинарником, конюшней, поварами, — со всей атрибутикой, естественно, землянка замполита. Отдельно там есть партизанская баня», — пригласил депутатов Шойгу.

«Кроме этого, мы завершаем создание «линии фронта» с окопами и блиндажами, чтобы молодые люди могли погружаться в ту атмосферу и жить там», — сообщил он.

«Наверное в этом году (2017-м) у нас появится возможность провести выходной день на службе в подводной лодке всей семьей», — также рассказал глава Минобороны. Посетителей там ждет многое, — «начиная от борьбы за выживание и заканчивая компотом и макаронами по-флотски».