Возбуждение уголовного дела в отношении жительницы Москвы Мары Багдасарян, подозреваемой в использовании заведомо подложного документа, признано законным. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба московской прокуратуры.

«Установлено, что Багдасарян, будучи подвергнутой судом административному наказанию в виде обязательных работ, незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности», — отмечают в прокуратуре.

Поддельный больничный 23-летняя девушка, известная злостным нарушением ПДД и участием в скандальных гонках по Москве на автомобиле Mersedes Gelandewagen, получила у врача в одной из поликлиник. 8 февраля Багдасарян предъявила больничный судебному приставу-исполнителю и сотруднику коммунального предприятия, чтобы избежать выполнения обязательных работ по уборке придомовой территории.

17 февраля в отношении москвички было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ, «Использование заведомо подложного документа». Расследование дела взято столичной прокуратурой на контроль. Также будет дана правовая оценка действиям лица, изготовившего поддельный листок нетрудоспособности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Маре Багдасарян было назначено более сотни штрафов за нарушение правил дорожного движения, кроме того, девушка была приговорена к 15 суткам административного ареста и более чем 600 часам обязательных работ.

Однако на работы Багдасарян не являлась, в частности предоставила в Савеловский отдел судебных приставов московского управления больничный лист, в подлинности которого приставы усомнились.