МЧС России отправило первую в 2017 году колонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Об этом 21 февраля сообщает пресс-служба ведомства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Колонна, в составе которой 26 автомобилей, рано утром выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону государственной границы.

Грузовики доставят в Донбасс свыше 300 тонн гуманитарных грузов, основную массу которых составляют продукты питания, предметы первой необходимости, а также продовольственные наборы, предназначенные для детей в возрасте до 1 года (молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки).

Перед прибытием на границу автоколонна разделится на две части: одна пройдёт через пункт пропуска «Донецк», вторая — через «Матвеев Курган». После прохождения необходимых таможенных процедур колонны проследуют в Донецк и Луганск.

Отмечается, что данная колонна с гуманитарной помощью стала юбилейной — 60-й по счёту.

Как сообщало ИА REGNUM, за период с августа 2014 года МЧС России доставило в Донбасс в общей сложности более 66 тысяч тонн различных гуманитарных грузов.