В московском районе Ново-Переделкино мужчина взял в заложники свою супругу и троих дочерей. Об этом сегодня, 20 февраля, пишет официальное печатное издание правительства Российской Федерации «Российская газета».

Сперва информация о заложниках в Ново-Переделкино не подтверждалась, но вскоре сам Леонид Оводов, который, собственно, и взял в заложники свою жену и троих дочерей, написал в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», а также устроил там трансляцию, которую, впрочем, быстро заблокировала администрация социальной сети.

Мужчина явно неадекватен. Он утверждает, что Россию «захватили сионисты», и в доказательство предлагает прочитать «Протоколы сионских мудрецов». Оводов требует, чтобы ему предоставили безопасный коридор до посольства Китая, или Ирана, или КНДР.

Оводов забаррикадировался в собственной квартире, где и удерживает заложников. Каких-либо других требований, кроме того, что он хочет попасть на территорию вышеуказанных посольств, он пока не выдвигал.

На место уже прибыли сотрудники полиции. Они вступили в переговоры с захватчиком. Стражи порядка предполагают, что у мужчины может быть приступ белой горячки.