Мировой суд московского участка №358 района Аэропорт рассмотрел ещё шесть административных дел в отношении печально известной гонщицы на Gelandewagen, злостной нарушительницы правил дорожного движения Мары Багдасарян. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщает пресс-служба Савеловского суда Москвы.

Сообщается, что Багдасарян должна будет выплатить ещё 27 тысяч рублей штрафов. Примечательно, что за последние пять дней Багдасарян было присуждено штрафов на общую сумму 102 тысячи рублей.

Сама Багдасарян на заседания суда не явилась.

После того как Багдасарян прославилась участием в гонках на Gelandewagen, вскрылось, что она является злостным систематическим нарушителем правил дорожного движения. Ни один из более чем сотни штрафов, которые были ей выписаны, она не оплатила.

В итоге суд рассмотрел несколько десятков административных дел против Багдасарян. Она была приговорена к 15 суткам административного ареста, более чем 600 часам обязательных работ и многочисленным штрафам.

Обязательные работы Багдасарян отбывает в ГБУ «Жилищник» района Сокол. Однако с начала января она стала пропускать эти работы. 12 января этого года Багдасарян была арестована на 15 суток из-за пропуска обязательных работ. Позже на заседании отец и адвокат Мары объяснили причины прогулов. Отбыв наказание в спецприемнике, она продолжила обязательные работы.

Затем 8 февраля Багдасарян снова прогуляла работы. Однако, она предоставила в Савеловский отдел судебных приставов московского управления больничный лист. У судебных приставов подлинность документа вызвала сомнения. Больничный лист был «пробит» по больницам и поликлиникам. Было установлено, что переданный приставам больничный лист на самом деле не выдавался никаким медицинским учреждением. Криминалисты из МВД изучили документ и подтвердили, что больничный Багдасарян имеет признаки подделки. Это позволило приставам инициировать возбуждение дела.