В Свердловской области круглосуточный стационар в городе Карпинске продолжит свою работу, а главврач больницы подготовит и представит план по выводу учреждения из тяжёлого экономического положения. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Про больницу в Карпинске. Никакой речи не шло и не идёт о закрытии круглосуточного стационара. Министр приказал главному врачу в трехдневный срок представить план по стабилизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения», — написал Константин Шестаков на своей страничке в социальной сети Facebook.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в трудном экономическом положении круглосуточный стационар города Карпинска оказался из-за долгов перед поставщиками лекарств, расходных медицинских материалов, ГСМ для карет скорой помощи и услуг ЖКХ, в размере 15 миллионов рублей.

В больнице сообщили, что запасов осталось на две недели, и если не будут приняты меры поддержки, медицинское учреждение не сможет оказывать медицинскую помощь, а персонал придётся уволить, так как не останется средств на выплату заработной платы.

Отметим, что сегодня стало известно о том, что главврач больницы отправился в Екатеринбург, чтобы доложить чиновникам регионального Минздрава, в ведении которого находится городской круглосуточный стационар Карпинска, о сложившейся финансово-хозяйственной ситуации.