Акция протеста, проходившая 19 февраля на улицах Банковой и Институтской в центре Киева, завершилась. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

«После неудачной попытки установить палатку около администрации президента (АП) и потасовок с полицией митингующие, требующие от президента Петра Порошенко поддержать блокаду «неподконтрольных территорий», покинули ул. Банковую и ул. Институтскую», — говорится в сообщении.

По последним данным, в ходе столкновений серьезно пострадал один протестующий, получивший черепно-мозговую травму. Также «незначительные повреждения на лице» получил депутат Верховной рады от «Самопомочи» Егор Соболев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце января 2017 г. украинские бандформирования заблокировали на ряде участков грузовое железнодорожное сообщение между Украиной и народными республиками Донбасса. Блокада привела к перебоям с поставками антрацитового угля на Украину.

15 февраля кабинет министров Украины во время внеочередного заседания ввел чрезвычайное положение в энергетической системе страны.

Читайте также: В Харькове нацбатальоны устроили перестрелку

Читайте также: ДНР и ЛНР собрались спасать жителей подконтрольных Киеву районов Донбасса