В Москве одна из улиц получит имя посла РФ в Турции Андрея Карлова, погибшего в Анкаре, говорится в сообщении на официальном портале мэра и правительства города.

Будет переименован Проектируемый проезд №1968, находящийся между Кутузовским проспектом и Большой Дорогомиловской улицей. Также именем Карлова назовут школу №648, в которой он учился, МИД РФ возьмет шефство над этой школой.

Также в 2017 году улицы Москвы получат названия в честь офтальмолога Святослава Федорова и полководцев Великой Отечественной войны — маршала Бориса Шапошникова и генерала Леонида Сандалова.

Как передавало ИА REGNUM, посол России в Турции Андрей Карлов был застрелен 19 декабря в Анкаре на открытии фотовыставки «Россия глазами турок». Нападение совершил бывший сотрудник турецкого спецназа Мевлют Мерт Алтынташ. Убийца был ликвидирован на месте происшествия.

Расследованием убийства занимается совместная российско-турецкая комиссия, сформированная по личной договорённости между президентом России Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.