Губернатор Мурманской области Марина Ковтун поручила Госжилинспекции строже относиться к управляющим компаниям, не выполняющим своих обязательств, и, возможно, даже ставить вопрос о лишении их лицензии. Об этом, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, стало известно в ходе очередного заседания в региональном правительстве. На нём, в числе прочего, обсуждали работу жилищников по уборке городских территорий.

«Каждое второе письмо в моей почте — это жалобы на состояние дорог, отсутствие уборки территории в муниципалитетах, — приводит слова Ковтун пресс-служба правительства области. — Я неоднократно просила руководство муниципальных образований обратить особое внимание на эти проблемы, принять действенные меры к их устранению. С завидной периодичностью приходят обращения от жителей Мурманска, Североморска, Никеля на ненадлежащее состояние дорог и дворов».

По словам Ковтун, снегопады выявили комплекс системных проблем, которые не решаются годами.

Напомним, состояние дорог в регионе и, в частности, в Мурманске, вызывают недовольство местных жителей с конца прошлого года.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, десятки управляющих компаний Заполярья уличили в ненадлежащем исполнении обязательств по уборке скопления снега и наледи при обслуживании многоквартирных жилых домов, а также социально значимых объектов.