В Вязниковском районе Владимирской области подходит к концу реконструкция дома-интерната для престарелых, который будет назван именем погибшей при крушении Ту-154 в Сочи общественницы Елизаветы Глинки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда России, сейчас уже закончился монтаж стропильной системы и обрешетки кровли. Кроме того, частично завершены работы по реконструкции полов и стен здания.

Сейчас начаты работы по прокладке внутренних сетей электроснабжения, водопровода и канализации.

Как сообщает портал «Призыв», строительство должно закончиться в сентябре 2017 года. После открытия здесь будут жить 80 пенсионеров.

ИА REGNUM отмечает, что ранее руководство Владимирской области решило назвать интернат в часть руководителя фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза. Она погибла при крушении самолета Ту-154 в Сочи. Самолет направлялся в Сирию, куда общественница везла медикаменты. Также в авиакатастрофе погибли военные и артисты ансамбля имени Александрова. Руководитель ансамбля Валерий Халилов был похоронен во Владимирской области. В Киржаче его именем будет названа улица.