В США сценаристка популярного шоу Saturday Night Live на телеканале NBC отстранена от работы из-за оскорбительного твита о сыне Дональда Трампа Бэрроне, сообщает The New York Times.

По данным издания, Кэти Рич отстранена от работы на неопределенный срок. Сценаристка телешоу в своем Twitter написала, что десятилетний сын Трампа будет «первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении».

Затем Рич извинилась за «бестактный твит», попросив прощения. От работы ее отстранили в тот же день, когда было опубликовано первое сообщение, — 20 января, в день инаугурации Дональда Трампа.

Твит вызвал резкую критику со стороны пользователей соцсетей. Через несколько часов после публикации Рич удалила запись, а затем полностью закрыла свою страницу.

Ранее пользователи критиковали десятилетнего мальчика за то, что он странно вел себя на церемонии инаугурации — выглядел уставшим, раскачивался, резко отдернул руку от руки матери Мелании Трамп.

В сети пользователи отметили, что мальчик выглядел «отсутствующим». Это ранее вызвало предположение, что Бэррон — аутист. В ноябре 2016 года, после выборов Трампа, один из блогеров опубликовал статью с «доказательствами» такого диагноза. В ответ мать ребенка, Мелания Трамп, пообещала его засудить.