Знания школьников по географии проверил в ходе визита в новую школу глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. Во время урока ингушский лидер спросил, где находится государство Центральной Америки Гондурас. Один из учащихся 8-го класса, вызвавшийся ответить первым, уверенно показал государство на карте мира. Об этом ИА REGNUM 23 января сообщили в пресс-службе главы региона.

Похвалив Назира Цечоева за хорошие познания в географии, Евкуров поставил мальчику «пятерку». С разрешения учителя глава республики внес оценку в классный журнал и в дневник, сопроводив своей подписью.

Еще одну «пятерку» заслужила Милана Евлоева, правильно ответив на вопрос о том, какой полуостров жалуется на свой размер. Девочка сказала, что это Ямал и получила отличную оценку от замминистра РФ по делам Северного Кавказа Владимира Кузнецова.

Отметим, высокие гости побывали в новой школе в городе Сунжа в связи с ее открытием, которое состоялось сегодня, 23 января. Рассчитанное на 540 учеников здание было возведено взамен старого корпуса 1928-го года постройки.