Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте Центральной комиссии КПК по проверке трудовой дисциплины, еще 2 беглых коррупционера предстали перед судом спустя 5 лет после возбуждения уголовных дел.

Бывший госслужащий Ли Хуабо, ранее возглавлявший один из отделов финансового управления правительства провинции Цзянси, был приговорен к пожизненному заключению за многократное получение взяток и дорогих подарков. После возбуждения уголовного дела в 2011 г. экс-чиновник сбежал в Сингапур, однако в мае 2015 г. власти КНР смогли добиться экстрадиции преступника, пишет «Чжунго жибао».

Другой экс-чиновник Ван Гоцян был приговорен к 8 годам лишения свободы и аресту всего имущества за уклонения от уплаты налогов. В 2012 г. сотрудники Центральной комиссии по проверке трудовой дисциплины обнаружили у экс-чиновника несколько дорогостоящих квартир, а также роскошных автомобилей. Сам Ван Гоцян не сумел раскрыть источники заработка, после этого экс-чиновник скрылся на территории США, однако уже в 2014 г. Ван Гоцян добровольно сдался властям и активно сотрудничал со следствием. Учитывая данные факторы, суд вынес относительно «мягкий» приговор в отношении коррупционера.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в январе 2017 г. экс-глава муниципалитета Тяньцзиня Хуан Синго был задержан по подозрению в неоднократном получении взяток, нарушении трудовой дисциплины и уклонении от уплаты налогов. Соответствующее заявление было опубликовано Верховной народной прокуратурой КНР.