Брянский областной суд оставил в силе решение Фокинского районного суда по делу о ДТП на остановке «Сельмаш», в котором погибли два человека, а еще двое получили ранения. Таким образом, суд подтвердил, что Олеся Сивакова, которая была обвиняемой по этому делу, невиновна.

Как сообщает портал «Наш Брянск», прокуратура намерена обжаловать и это решение в вышестоящей инстанции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло 9 июня 2014 года примерно в 23:45. Автомобиль Infinity проехал на красный свет светофора, после чего столкнулся с автомобилем Dodge и врезался в остановку «Завод Сельмаш».

В результате аварии погибла 15-летняя жительница Брянского района и 25-летний житель Карачевского района. Также с травмами в больницу были доставлены двое 21-летних жителей Карачевского района.

При этом обвиняемая настаивала на том, что за рулем находилась не она, а ее знакомый.

Изначально суд признал Сивакову виновной и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы. Однако после областной суд отправил дело на повторное рассмотрение. В итоге Олеся Сивакова была оправдана.

При этом главный прокурор Брянской области Александр Войтович заявил, что ведомство пойдет до конца по делу об этом ДТП.