Все желающие могут подать заявление на зачисление детей в школу «Сколково» в Тамбове. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации. Сейчас открыт набор в 2−11 классы.

Пока осуществляется только предварительная запись.

«По данному вопросу можно обратиться в комитет образования администрации города Тамбова по адресу: ул. Мичуринская, 149, каб.26, а также в школу по адресу: ул. Цветочная/М.Н.Мордасовой, 6/20», — говорится в сообщении пресс-службы.

При этом, как сообщает ИА «OnlineTambov», мэрия изменила свое решение — ранее сообщалось о том, что заявления могут подать только жители микрорайонов «Северный» и «Радужный», а также улиц Мичуринская и Магистральная. Такие решение вызвало многочисленные нарекания, в частности, со стороны жителей микрорайонов «Уютный» и «Московский», которые расположены буквально через дорогу от нового учебного заведения.

ИА REGNUM напоминает, что инновационном образовательном учреждении смогут учиться примерно 2,4 тысячи школьников. Стоимость школы составила 1,8 млрд рублей. Здание школы насчитывает девять модулей, из которых шесть — в три этажа и два — в четыре этажа. Планируется, что в школе будут работать 13 образовательных центров. Среди них — мультимедийный, обществоведческих дисциплин, зарубежной и отечественной лингвистики, IT и другие.