Прокуратура Брянской области вернула на дополнительное расследование дело об убийстве брянского рок-музыканта Александра Чижикова, который был лидером группы «Ответ Чемберлену», об этом сообщил адвокат Руслан Мамедов.

«Уголовное дело в соответствии с положениями ст. 221 УПК РФ возвращено Руководителю СУ СК РФ по Брянской области для организации производства дополнительного расследования», — говорится в сообщении на сайте юриста.

Как сообщает портал «Наш Брянск» со ссылкой на источник в Следственном комитете, решение прокуратуры не связано с доказательностью вины фигурантов. Кроме того, оно уже обжаловано.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Александр Чижиков был убит 28 июля 2016 года. В убийстве обвиняются два жителя Липецка. Причем уголовное дело было переквалифицировано на статью «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти в отношении какой-либо социальной группы» (п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, музыкант был пьян, когда его увидели обвиняемые. Они были членами неформального объединения, которое пропагандирует нетерпимое отношение к пьяницам. Мужчине, который, как после оказалось, был известным в городе музыкантом, нанесли 21 удар ножом.