В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который занимался поставками и сбытом низкосортного спиртного. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Информацию о подпольной деятельности костромича стражи порядка получили из оперативных источников. Под видом клиентов они провели контрольную закупку алкоголя, а затем, собрав доказательства против злоумышленника, задержали его.

Мужчина 1965 года рождения решил организовать собственный бизнес: в соседнем регионе он нашел источник поставок низкосортного спиртного под видом производителей известных марок. В Кострому он оптом привозил алкоголь и продавал его как среди знакомых, так и среди случайных покупателей. Подпольный «магазин», по данным полицейских, работал минимум полгода.

У злоумышленника была изъята крупная партия сомнительного спиртного, которое отправили на экспертизу. В отношении костромича было возбуждено уголовное дело по статье «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок, а равно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок».