‍Из МВД Москвы уволили сотрудника, который в день своей свадьбы грубо нарушил правила дорожного движения. Он ехал в свадебном кортеже по московским улицам, причём автомобили выстроились не в колонну, как положено по правилам, а мешали другим участникам движения.

Помимо этого, одна из иномарок кортежа несколько километров проехала задним ходом. «Церемония» была записана на видеокамеру, а затем попала в Сеть.

МВД провело проверку после публикации видеозаписи и выяснило, что одним из участников кортежа был сотрудник полиции. Его уволили, и сейчас ведётся проверка в отношении его начальства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Сети появилась видеозапись, посвящённая бракосочетанию 26-летнего оперуполномоченного УВД ТиНАО Карахана Балакеримова.

Стоит отметить, что происшествия со свадебными кортежами периодически привлекают внимание правоохранительных органов. Так, 26 сентября полиция Москвы объявила план «Перехват» в Южном, Юго-Западном и Центральном административных округах с целью задержать свадебный кортеж, грубо нарушивший ПДД.

Читайте подробнее: Задержание очередного свадебного кортежа со стрельбой появилось в Сети

30 сентября в Астрахани задержан и обязан подпиской о невыезде «свадебный стрелок». За хулиганство, совершённое с применением оружия, 30-летний подозреваемый может оказаться за решеткой сроком на пять лет.

Читайте также: Стрельба из свадебного кортежа может стоить астраханцу пяти лет свободы