Из МВД уволен сотрудник, который причастен к нарушению правил дорожного движения во время празднования свадьбы в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Уточняется, что уволен старший лейтенант полиции, работавший в одном из подразделений УВД по ТиНАО. В отношении руководителей бывшего сотрудника МВД после инцидента со свадебным кортежем проводится проверка.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Сети появилась видеозапись, посвящённая бракосочетанию 26-летнего оперуполномоченного УВД ТиНАО Карахана Балакеримова. Во время его свадьбы кортеж из иномарок проехал по московским улицам с нарушением ПДД — эти нарушения зафиксированы видеокамерой.

Один из участников кортежа — водитель BMW — на проспекте Вернадского развернул автомобиль и проехал задним ходом несколько километров. Иномарки из кортежа, следуя по центру Москвы, заняли несколько рядов, в то время как, согласно ПДД, свадебный кортеж должен ехать в одной колонне, не мешая другим участникам движения.

16 января в московской полиции приступили к проверке этой видеозаписи. В МВД установили причастность к правонарушению сотрудника полиции.