17 января в Тимашевском районе объявлен день траура. Родные, друзья и близкие скорбят по погибшим подо льдом реки Кирпили четырем подросткам. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации муниципального района, на зданиях приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Уже с утра в фойе школы, где учились ребята, появился мемориальный уголок с фотографией погибших школьников. Сюда дети и взрослые приносят цветы и стоят в минуте молчания.

Напомним, трагедия произошла два дня назад на реке Кирпили в микрорайоне Садовод, где пятеро подростков провалились под лед. Один из мальчиков спасся самостоятельно, в настоящий момент он находится больнице. Остальные ребята были найдены погибшими. Двое из них девятиклассники. Один учился в восьмом классе. По месту учебы ребят характеризовали положительно.

Четвертый погибший, 17-летний молодой человек, был учащимся первого курса Невинномысского государственного гуманитарного колледжа. В Тимашевске семья проживает с июня 2016 года. Подросток находился в академическом отпуске, собирался перевестись в Брюховецкий аграрный колледж.

Также по теме: Гибель подростков на Кубани: спасли только одногоПо распоряжению главы Тимашевского района, родственникам погибших будет оказана вся необходимая помощь в организации похорон. Также прорабатывается и вопрос о выделении материальной помощи.

После трагедии глава Кубани Вениамин Кондратьев распорядился многократно усилить работу по предупреждению и недопущению гибели людей на воде и организовать патрулирование водоемов, расположенных вблизи населенных пунктов. Привлечь к этой работе, по словам губернатора, нужно не только спасателей, но и добровольные народные дружины, а также казаков.