Правоохранительные органы Санкт-Петербурга нашли и задержали молодого человека, который, как предполагается, умышленно толкнул своего знакомого под поезд в Петербургском метрополитене утром 10 января. Задержанному 22-летнему мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве. Об этом сегодня, 11 января, сообщило Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу.

По версии следствия, утром 10 января на платформе станции метро «Площадь Александра Невского» обвиняемый в ходе ссоры со своим знакомым толкнул его на рельсы перед приближающимся поездом. Потерпевший, ровесник обвиняемого, скончался на месте происшествия. Причиной ссоры названа личная неприязнь.

«Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») продолжается.

По данным СМИ, оба участника конфликта — приезжие из стран СНГ: погибший — из Узбекистана, предполагаемый преступник — из Киргизии.