Очередная партия гуманитарной помощи направлена в Донецкую и Луганскую республику с Северного Кавказа. В автопоезде, который будет состоять более чем из шестидесяти грузовых автомашин, направленных со всех регионов России, жителям Донбасса отправлены теплые вещи, детские игрушки, сладкие подарки, канцтовары, продукты питания.

Два КамАЗа с гуманитарной помощью отправлены из Северной Осетии. Акция по сбору вещей для пострадавших от военных действий жителей юго-востока Украины была начата еще 17 ноября по инициативе республиканского комитета по делам молодежи и центра военно-патриотического воспитания молодежи. Пункты по сбору помощи были открыты во всех районах Северной Осетии.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие и другие субъекты Северо-Кавказского федерального округа — Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ставропольский край.

Читайте также: Северная Осетия отправит в Сирию и Донбасс гуманитарную помощь

В Донбасс доставили 150 тонн гуманитарной помощи из Чечни

Регионы Северного Кавказа не первый раз оказывают помощь и поддержку жителям Донбасса. Как сообщало ИА REGNUM, колонны с гуманитарным грузом отправлялись из Северной Осетии, Чечни, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии и других субъектов СКФО. Основную часть грузов составляли медикаменты, продукты питания, строительные материалы, в том числе оконное стекло, древесина, цемент, сварочные аппараты, электрогенераторы.