Деятельность «Ельцин-центра» надо подвергнуть проверке. Если обнаружится, что в нем ведется подрывная работа против государства, то его необходимо ликвидировать. Такое мнение высказал председатель Духовного управления Карачаево-Черкесии, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаид-Хаджи Бердиев, пишет Lenta.ru.

«Если будет обнаружено, что в «Ельцин-центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери. А если нет ничего опасного, тогда пусть стоит и никому не мешает», — заявил муфтий.

При этом он отметил, что доверяет словам Никиты Михалкова и ставит под сомнение высказывание Наины Ельциной, которая хоть и возмущена оценкой режиссера, но не приводит примеры того, чему на самом деле учат детей в центре. По мнению Бердыева, нужна компетентная комиссия, чтобы исправить все перекосы, если они там есть.

Читайте также по теме: Михалков: деятельность «Ельцин-центра» — это яд для наших детей

Геннадий Зюганов призвал расследовать события 90-х и закрыть «Ельцин центр»

Как сообщало ИА REGNUM, Никита Михалков выступил с критикой в адрес «Ельцин-центра». В частности российский режиссёр усмотрел в анимационном ролике об истории России, представленном на экспозиции в Центре, опасность для неокрепших умов молодежи.

По мнению Михалкова, история Отечества в видеоролике представлена, как сплошная череда кровавых событий и тотальной несвободы, вплоть до 1991 года. Такая подача исторических событий подрывает веру в Россию и не воспитывает детей в духе патриотизма, считает кинодеятель.

Также по теме: Никита Михалков обвинил екатеринбургский «Ельцин-центр» в искажении истории

Ельцин Центр ответил на критику Никиты Михалкова