Мемориальная доска погибшему в Сирии при исполнении служебного долга сержанту Антону Ерыгину открыта 9 декабря в фойе лицея №8 на улице Лизюкова в Воронеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родные погибшего, его сослуживцы, преподаватели и учащиеся школ, представители общественных организаций.

Решение об установки памятной доски Антону Ерыгину в лицее №8, в котором он в свое время учился, было принято в сентябре. Предлагалось также назвать его именем улицу в Воронеже, однако позже от идеи отказались.

Читайте также: В Воронеже может появиться улица имени связиста Ерыгина, погибшего в Сирии

В этот же день состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Памятник Славы». В церемонии возложения приняли участие руководители города, области, представители военных и силовых структур, а также ветеранских и общественных организаций.

31-летний военный связист Антон Ерыгин был направлен в командировку в Сирию. 5 мая в провинции Хомс при сопровождении автомобилей российского центра примирения враждующих сторон он был ранен. Врачи два дня боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. Спустя два дня он скончался от раны. Похоронен Антон Ерыгин 12 мая в селе Чертовицы Рамонского района Воронежской области.