В консолидированный бюджет Московской области поступило около 713 млн рублей при предоставлении госуслуг Росреестра через многофункциональные центры. В ведомстве отмечают рост суммы сбора по сравнению с 2015 годом на 84%. Об этом сообщается на официальном сайте правительства области.

«Семьсот тринадцать миллионов рублей поступило в консолидированный бюджет Московской области за 11 месяцев 2016 года из средств, полученных при предоставлении госуслуг Росреестра. Это на 84% превышает показатели аналогичного периода 2015 года — 387,317 миллиона», — поясняется в сообщении.

Напомним, что согласно законодательству, 50% средств от госпошлины остается в субъекте федерации, если государственная услуга предоставляется в МФЦ. С 1 октября 2016 года все территориальные отделы Росреестра по Московской области передали функции по приему и выдаче документов в МФЦ.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Росреестр области также отмечает увеличение в два с лишним раза числа обращений по регистрации недвижимости в упрощенном виде или, как ее еще называют, «дачной амнистии».