Сотрудники СКР и оперативники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти задержали полковника полиции Юрия Тимченко, начальника главного управления собственной безопасности по СЗФО. Высокопоставленный полицейский подозревается в получении взятки в 100 миллионов рублей, сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», ссылаясь на свои источники.

Как отмечает издание, ГУСБ по СЗФО — «единственное подразделение, которое было сохранено при упразднении в 2014 году окружных полицейских управлений, в том числе и ГУ МВД по СЗФО».

Сообщается, что Тимченко был задержан вместе с подчиненным при получении части суммы от взятки размером в 100 миллионов рублей.

Полковник Тимченко был переведен в Петербург из Москвы, где ранее служил в управлении собственной безопасности центрального аппарата МВД России.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в Петербурге сотрудниками ФСБ был задержан исполняющий обязанности начальника полиции Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, подполковник полиции Роман Фролов. Он подозревается в получении взятки в 250 тыс. рублей.