Исполняющий обязанности начальника полиции Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте, подполковник полиции Роман Фролов задержан сотрудниками ФСБ по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщило Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу. В транспортной полиции идет служебная проверка.

В отношении Фролова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 8 декабря у дома 131 по Московскому проспекту подполковник Фролов получил от работника ОАО «РЖД» взятку в сумме 250 тыс. рублей «за общее покровительство». После получения денег полицейского задержали сотрудники УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

По данным СМИ, следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.

В связи с задержанием сотрудника в Управлении на транспорте МВД России по СЗФО проводится служебная проверка в отношении Фролова, сообщили ИА REGNUM 9 декабря в пресс-службе управления.

Скандальные происшествия в последний год буквально преследуют это полицейское подразделение. Напомним, его предыдущий начальник Вадим Каширин ушел в отставку со своего поста вскоре после нашумевшего нападения в ноябре 2015 года на служебную машину транспортного ОМОНа в Петербурге, незаконно перевозившую большую сумму наличных денег для оплаты труда рабочих в интересах крупной строительной компании. Тогда от рук преступников погиб подполковник транспортной полиции, а водитель-полицейский был тяжело ранен.